Поделиться
Активисты ОНФ в Хабаровском крае готовят обращение в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор для разрешения ситуации с загрязнением воздуха при перевалке угля в порту Ванино
Поделиться
Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ), принятый в прошлом году комплексный план по предотвращению повышенного пыления в порту не реализуется.

По сообщению организации, обвинения от местных жителей в адрес руководства порта в ухудшении обстановки с угольной пылью продолжаются. В сообщении говорится, что в феврале прошлого года в исполком хабаровского ОНФ поступило обращение жителей Ванинского района.

В нем жители жаловались на то, что по причине перевалки угля грейферным способом в поселках Токи и Ванино сложилась неблагополучная экологическая обстановка, люди вынуждены дышать пылью, отмечается серьезное ухудшение здоровья.

По данным ОНФ, что в течение прошлого года в порту Ванино предполагалось проектирование складских помещений, модернизация и приобретение установок пылеподавления. В порту обещали выполнить требования ведомств, но "контрмеры против пыления, принятые в порту Ванино, - не более чем борьба с последствиями, а не причиной" - отметил сопредседатель хабаровского штаба ОНФ Сергей Мазунин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов