Алмазодобывающая компания «Алроса» провела пробный прогон автопоезда Scania на Верхнюю Муну
03.02.2017 23:33
«АЛРОСА» осуществила первый прогон нового груженого автопоезда ScaniaR620 грузоподъемностью 92 тонны от Удачного до вахтового посёлка на Верхне-Мунском месторождении.
Как отмечается в официальном сообщении компании, сотрудники Удачнинского горно-обогатительного комбината совместно c Мирнинским управлением автодорог доставили на Муну груз щебня, а обратно везли алмазную руду.
Автопоезда Scania имеют двигатель V8 мощностью до 620 л.с. Эта техника предназначена для перемещения больших объемов пород и горной массы на большие расстояния при минимальной себестоимости.
В рамках пробного прогона комиссия установила, что в целом автопоезда справляются с поставленными перед ними задачами, говорит замначальника производственно-технического отдела по контролю за строительством Удачнинского ГОКа Егор Кулайчук.
Теги: