Поделиться
«Амурметалл» планирует нарастить месячный объем производства в 10 раз к апрелю
Поделиться
ООО «Торэкс», новый собственник завода «Амурметалл», намерен поднять ежемесячные объемы производства на металлургическом заводе до 100 тыс. т в месяц уже в текущем году, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе отчета перед депутатами Законодательной думы региона. Объем производства АО «Амурметалл» в апреле составил менее 10 тыс. т.

«Правительство края плотно взаимодействует с компанией. Договорились, что сокращений проводиться не будет. В 2018 году планируется выпуск не менее 750 тыс. т (в год – ER). Сейчас, по поручению Юрия Петровича Трутнева, мы готовим пакет преференций под инвестиционную программу модернизации завода», - сказал глава края и добавил, что власти намерены добиваться вывода завода на мощность до 1 млн т в год.

ООО «Торэкс» приобрело имущество банкрота ОАО «Амурметалл» на торгах в форме публичного предложения в январе 2017 года. Компания специализируется на обработке отходов и лома черных металлов. В качестве резидента ТОР «Хабаровск» реализует проект строительства металлургического мини-завода на площадке «Ракитное».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов