Поделиться
АО «Читагеологоразведка» успешно завершило исследования в пределах Приаргунской структурно–формационной зоны
Поделиться
Согласно официальному сообщению Росгеологии, геологи ведут на территории объекта поисковые работы с оценкой перспектив золото-полиметаллического оруденения основных рудных районов и узлов. Данный проект осуществляется в рамках госконтракта, который был заключен между Росгеологией и филиалом Роснедра (Центрсибнедра) в 2015 году летом.

Контракт был рассчитан на 2016 год, в текущем году исследования по нему должны были быть завершены, окончательный геологический отчет к декабрю планируется передать заказчику.

В прошлом году предприятием выполнено 90 погонных км геологических маршрутов, а также проведены профильные геофизические исследования, которые включают в себя магниторазведку, а также пройдено 20 тысяч м³ канав, произведено 1520 погонных км буровых работ.

В результате были выявлены перспективные на золото-полиметаллическое оруденение нойон-тологойского подтипа площади: Козулинская, Мулинско-Манкечурская, Поперечно-Зерентуевская, Зоргольская. Помимо этого была произведена переоценка прогнозных ресурсов Воздвиженского рудного поля.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов