Поделиться
АО «Северо-Восточное производcтвенно-геологическое объединение» (г.Магадан, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы в пределах Майманджинской площади.
Поделиться
Как говорится в сообщении Росгеологии, объект находится в Хасынском районе Магаданской области, на расстоянии 3 км от поселка Атка (южный склон Охотско-Колымского водораздела). На данном этапе геологи ведут на этой территории поисковые работы на серебро и золото в рамках госконтракта, который был заключен между Росгеологией и Департаментом по недропользованию (Роснедра)по Дальневосточному федеральному округу летом 2015 года.

Отмечается, что этот проект финансируется за счет федерального бюджета. Основная цель проекта - локализовать участки, перспективные на выявление драгметаллов. Согласно прогнозам, планируется выделение золоторудных зон с потенциалом обнаружения среднего по запасам золото-серебрянного месторождения.

В текущем году у Росгеологии в планах проследить буровыми скважинами на глубину золотоносные зоны, которые вскрыты поисковыми канавами в прошлом году. Помимо этого, геологи заверят бурением и горными выработками участки, перспективные на золото-серебрянную минерализацию.

К концу 2017 года работы в рамках государственного контракта будут завершены, сообщает Росгеология.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов