Поделиться
АО «Восточный Порт» планирует масштабные инвестиции в дополнительные средства защиты окружающей среды
Поделиться
В текущем году АО «Восточный Порт» потратит до 300 млн рублей на сооружение ветрозащитных ограждений высотой 18 метров для ныне действующего угольного комплекса и строящейся третьей очереди порта. Сообщается, что для максимальной эффективности защитных сооружений проведено математическое моделирование и выбраны проектные решения.

Дополнительно на текущий год компанией запланировано выделить 100 млн. рублей на природоохранные мероприятия. Из них придется на дальнейшую модернизацию системы круглосуточного экологического мониторинга и закупку современных пылеуборочных машин для работы на территории порта.

АО «Восточный Порт» ─ единственный специализированный терминал по перевалке каменного угля в Приморском крае, где еще на этапе проектировки были учтены особенности груза, с которым здесь будут работать. Помимо специализированной техники ─ вагоноопрокидывателей, конвейеров, стакеров, реклаймеров и судопогрузочных машин, которая позволяет обрабатывать большие объёмы груза с минимальным воздействием на окружающую среду, здесь применяются современные технологии, которые позволяют предотвратить выброс твердых веществ в воздух.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов