Поделиться
Банк "Открытие" считает Дальний Восток приоритетным регионом своего развития
Поделиться
Банк "Открытие" и региональные власти договорились взаимодействовать при решении ряда задач - социально-экономического развития Хабаровского края, укрепления его экономического и промышленного потенциалов, обеспечения жителей края и организаций широким спектром высококачественных банковских услуг, реализации инвестиционных проектов и программ.

Сотрудничество будет развиваться в направлении кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края, в том числе в рамках государственных программ, а также программ кредитно-гарантийной поддержки федеральных институтов развития предпринимательства.

Подписи под документом поставили член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев и первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Василий Шихалёв.
По словам Василия Шихалева, для края очень важна тема поддержки экспортеров, ведь сегодня многие компании из нашего региона выходят на международные рынки. "Поэтому рассчитываем, что благодаря взаимодействию с банком «Открытие», мы сможем дать предпринимателям новые возможности для реализации их бизнес-проектов", - говорит он.

Как подчеркивает Геннадий Жужлев, основной целью договора является сотрудничество в области среднесрочного и долгосрочного финансирования инфраструктурных проектов.
"В целом мы рассматриваем Дальний Восток как один из приоритетных регионов с точки зрения качественного развития нашего бизнеса», - отметил представитель банка.

Сообщается, что реализация конкретных проектов и программ будет осуществляться на основании отдельных соглашений между краем и банком "Открытие", заключенных на конкурсной основе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов