Поделиться
China Railways намерена участвовать в проекте МТК «Приморье-1»
Поделиться
Вице-президент China Railways Лицзе Ван заявил о планах компании принять участие в строительстве моста и участков дороги в рамках проекта создания международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-1», сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи китайского топ-менеджера с вице-губернатором Евгением Полянским. Компания уже провела предварительное обследование дорог в регионе и занимается проработкой оптимальной финансово-экономической модели инвестирования.

«Строительство логистической, железнодорожной и портовой инфраструктуры в Приморье создаст дополнительные условия для плодотворного сотрудничества между нашими странами», - цитирует пресс-служба Лицзе Вана. Также, по его словам, китайская сторона заинтересована в создании в регионе портов и модернизации участков железных дорог.

China Railway International Group участвовала в строительстве высокоскоростной железной дороги Казань-Москва и ряда других объектов в центральной части РФ. Проект МТК «Приморье-1» связывает город Суйфэньхэ в КНР, станцию Гродеково ДВЖД и порты на восточном побережье.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов