Поделиться

Число жертв паводка в Приангарье возросло до 25

Поделиться

Погибших из-за паводка в Иркутской области стало еще больше. По данным регионального ГУ МЧС на утро 11 июля, в Приангарье от большой воды погибли 25 человек.

«В результате паводков в Иркутской области погибли 25 человек. Еще 11 считаются пропавшими без вести», — рассказал EastRussia начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС России Андрей Шутов.

Ранее сообщалось о 23 погибших и девяти пропавших. При этом спасателям удалось найти живыми 37 человек, которые ранее считались пропавшими без вести. Их обнаружили в зоне паводка.  

Затопленными в Приангарье оказались около 100 населенных пунктов. Почти 3,5 тыс. домов не подлежат восстановлению. По подсчетам специалистов, ущерб от наводнения составил более 31 млрд рублей. Все аварийно-восстановительные работы службы должны завершиться до 19 июля.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов