Поделиться
Член Совфеда от Иркутской области не согласен с планами лишь в 2018 году компенсировать регионам выпадающие доходы от льготы на имущество
Поделиться
Сенатор напомнил, что ранее неоднократно декларировалось прекращение введения льгот по местным и региональным налогам на федеральном уровне, но тем не менее сейчас эта практика все еще продолжается. Что касается федеральных налогов, переданных регионам, то по льготам должно работать правило «двух ключей», сообщает пресс-служба областного парламента.

Также Виталий Шуба подчеркнул, что не согласен с планами лишь в 2018 году компенсировать субъектам РФ выпадающие доходы от введения льготы по налогу на имущество по движимым объектам. По его мнению, закон об этой льготе одобрен в конце 2016 года только при условии, что возмещение состоится в текущем году.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала Виталия Шубу. Она предложила «закончить залезать в карманы региональных бюджетов, предоставляя федеральными законами те или иные льготы и тем самым обеспечивая крупные выпадающие доходы бюджетов субъектов РФ».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов