Поделиться
COFCO планирует импортировать в КНР воду Камчатки танкерами
Поделиться
Компания COFCO Coca-Cola Beverages («дочка» COFCO, КНР) планирует доставлять питьевую воду потребителям прибрежных городов Китая танкерным флотом из Камчатского края, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Как сообщалось со ссылкой на гендиректора компании Луань Сюнцзю, компания выбирала вариант из трех дальневосточных регионов (Камчатки, Сахалина и Приморья), исходя из транспортной доступности, логистики и наличия партнеров.

Поставки бутилированной питьевой воды в северные провинции Китая планируется через Владивосток. Со слов замглавы Минвостокразвития Александра Крутикова сообщается, что на начало этого года на Камчатке значатся 62 месторождения подземных вод высшей категории качества. «Приход COFCO откроет новый вид бизнеса по поставке природной воды в Китай. Инвестору Дальний Восток привлекателен, поскольку рынок потребления питьевой воды в Китае только расширяется, сейчас, в основном, за счет поставок из Таиланда и Южной Кореи», - цитирует его пресс-служба. Визит представителей компании в Камчатский край намечен на май.

China National Cereals, Oils and Foodstuffs Corporation (COFCO) – китайская национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов. Является крупнейшим производителем и продавцом продуктов питания в КНР и одним из 49 крупнейших государственных предприятий. Ранее сообщалось о планах корпорации в 2017 году открыть представительство на Дальнем Востоке России. В сфере интересов COFCO также производство и переработка сои, импорт мясной продукции из Приморского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов