Поделиться
Дальневосточная железная дорога и Сахалинское морское пароходство договорились о порядке передачи вагонов через паромную переправу Ванино-Холмск
Поделиться
По сообщению пресс-службы ДВЖД, на совещании подтверждена исключительная важность для всех сторон выполнения согласованных норм передачи вагонов через паромную переправу ежесуточно.

Ранее сообщалось, что осенью текущего года на материковой части переправы Ванино-Холмск началось сверхнормативное скопление подвижного состава с грузами в адрес сахалинских получателей. Для локализации обстановки со стороны ОАО «РЖД» были введены меры по 50% ограничению на погрузку всех грузов, кроме топливно-энергетических и продовольственных, следующих на остров.

Как отметил заместитель начальника по Сахалинскому территориальному управлению ДВЖД Андрей Семенец, с уходом парома «Сахалина-10» в ремонт ситуация может стать хуже.

Заместитель генерального директора по эксплуатации флота ОАО «СМП» Алексей Павлов заверил, что паромы справятся с данной нагрузкой, и до выхода из ремонта дизель-электрохода «Сахалин-10» ситуация острее не станет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов