Поделиться
«Дальневосточный гектар» на Чукотке привлек 16 претендентов из других регионов
Поделиться
Число заявок на «дальневосточный гектар» в Чукотском автономном округе на конец прошлой недели достигло 154, из них 125 уже одобрены, следует из сообщения пресс-службы правительства региона со ссылкой на департамент экономики и финансов.

Как отмечается, 16 заявлений поступило из других регионов – из Москвы (в том числе одна коллективная), Нижневартовска, Хабаровского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Ростовской, Новосибирской, Томской и Омской областей. От жителей самой Чукотки поступило 98 заявок, из которых две являются коллективными (от жителей сел Омолон и Кепервеем Билибинского района).

Выделение «дальневосточных гектаров» на Чукотке запланировано в три этапа. С 1 июня 2016 года участками наделялись только жители пилотного Анадырского района. С 1 октября 2016 года жители Чукотки получили возможность выбирать земельные участки на всей территории округа, кроме Анадыря. Анадырь входит в состав ТОР «Беринговский», и согласно закону, участки в ТОР не предоставляются. С 1 февраля 2017 года все дальневосточные регионы открыты для предоставления земельных участков для граждан России независимо от места их проживания.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов