Поделиться
Депутаты Камчатского края приняли обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой дать возможность регионам самостоятельно определять орудия лова для морского прибрежного промысла лосося
Поделиться
Как сообщает пресс-служба заксобрания региона, речь идет о возможности вводить частичный временный запрет на использование жаберных сетей промышленными рыболовецкими предприятиями.

Вице-спикер парламента Камчатского края Роман гранатов подчеркивает, что необходимость введения ограничений на использование жаберных сетей обусловлена тем, что в последние годы наблюдается тенденция к увеличению их использования при промышленном рыболовстве вместо традиционных ставных неводов. По его словам, инициатива поддержана рыбацким сообществом Камчатки, а также одобрена Дальневосточным научно-промысловым советом.

Чиновник подчеркнул, что предлагаемые ограничения касаются только промышленного рыболовства, ограничения предлагается использовать в отдельных районах в оперативном порядке исходя из промысловой обстановки для пропуска лосося на нерест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов