Поделиться
Доходы бюджета Хабаровского края увеличены на 6,5 млрд рублей
Поделиться
Согласно решению депутатов краевой законодательной думы, доходы бюджета Хабаровского края текущий год увеличены на 6,5 млрд рублей. Теперь, с учетом поправок, доходная часть краевого бюджета составляет 78,343 млрд рублей.

Как отмечает председатель постоянного комитета Законодательной думы по бюджету, налогам и экономическом у развитию Наталья Пудовкина, было произведено сокращение дефицита краевого бюджета, корректировка доходной и расходной частей. 

Наталья Пудовкина также сообщила, что расходная часть краевого бюджета увеличена на 5,997 млрд рублей и теперь составит 88,726 млрд рублей. Соответственно, дефицит бюджета снизился на 553 млн рублей и достиг суммы 10,383 млрд рублей. Увеличению доходной части поспособствовали поступившие средства от налога на прибыль, НДФЛ, акцизов, а также налогов и сборов за пользование природными ресурсами. 

Чиновники добавили, что также выросли и межбюджетные трансферты, а также снизились расходы на обслуживание государственного долга Хабаровского края за счет замены частных кредитных средств на государственные. 

"Что касается расходной части бюджета, то она состоит из 28 различных программ, финансирование каждой из которых увеличилось после сегодняшних наших поправок. Наибольшее увеличение коснулось транспортной системы, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, и других сфер, — добавила Наталия Пудовкина.

Поправки законопроекта поддержали почти все депутаты краевой думы, традиционно выступили против представители коммунистической партии. Отмечается, что средства будут израсходованы по назначению.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов