Поделиться
Два новых самолёта «Bombardier Q400» для внутрирегиональных перевозок приобрели власти Сахалинской области на средства из регионального бюджета
Поделиться
Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, один из самолетов начнёт выполнять полёты на север Сахалина и Курильские острова уже в январе 2017 года. Ещё один «Bombardier Q400», двухмоторный турбовинтовой самолет для линий средней протяженности, который приобретен за счет средств областного бюджета, прибудет в Южно-Сахалинск до конца года.

Этот самолет приспособлен к работе в суровых климатических условиях, неприхотлив в работе, надежен и прост в обслуживании. Ранее сообщалось, что в рамках развития малой авиации большинство субъектов ДФО будут в следующем году покупать самолеты. Данная мера является важным шагом в модернизации транспортной инфраструктуры региона, которая является одним из приоритетных направлений деятельности властей.

Покупка самолетов позволит увеличить пассажирооборот между островами региона, что стимулирует деловую активность, и предоставить гражданам альтернативу теплоходам, часть из которых сейчас находится на ремонте. Более того, авиапутешествие занимает существенно меньше времени, чем прогулка на пароме. В перспективе, затраты властей области окупятся не только за счет прямых сборов с авиаперелетов, но и косвенным способом – с увеличением потока туристов на острова легко прогнозируется появление туров, предполагающих посещение нескольких островов области, что в свою очередь увеличивает время пребывания гостей в Сахалинской области и, соответственно, налоговые отчисления от деловой активности туриндустрии и сопровождающей её инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов