Поделиться
ДВФУ и Mitsubishi создают центр изучения российско-японских отношений
Поделиться
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и японская Mitsubishi Corp. заключили соглашение о создании на базе Восточного института (структура ДВФУ) во Владивостоке центра изучения российско-японских отношений, сообщила пресс-служба университета. По итогам встречи и. о. ректора ДВФУ Никиты Анисимова и гендиректора Mitsubishi Corporation RUS Фурасава Минору сообщается, что корпорация готова финансировать новый центр уже в текущем году.

«Россия - очень важный партнер для Японии, а наша компания уделяет больше внимания корпоративной социальной ответственности и развитию связей с университетами. С ДВФУ мы совместно работаем уже несколько лет и предлагаем расширить наше сотрудничество по новым направлениям», - приводятся в сообщении слова представителя компании господина Минору. По оценке Никиты Анисимова, «все это четко соответствует договоренностям, которых достигли президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи в 2016 году на Восточном экономическом форуме».

Как отмечается со ссылкой на замдиректора Восточного института Артема Лукина, это будет первое подобное учреждение, оно призвано стать площадкой для работы молодых исследователей-японистов как из самого ДВФУ, так и из вузов Москвы и Петербурга.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов