Поделиться
Энергетики Бурятии и Забайкальского края планируют отключить от тепла акционерное общество «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (АО «ГУ ЖКХ»)
Поделиться
Наибольшая задолженность сложилась в Приморском крае, на Камчатке, в Хабаровском крае, в Забайкалье и Бурятии. В этих регионах поставщики электроэнергии – АО «Читаэнергосбыт», ПАО «ДЭК», а также теплоэнергии - ПАО «ТГК-14» и ПАО «Камчатскэнерго».

Организации через суд и ограничения пытаются вернуть себе 180 и 390 миллионов, 75,8 и 83,3 миллиона рублей долга соответственно.
Как сообщает пресс-служба ПАО «ТГК-14», предприятие-должник обеспечивает водой и теплом объекты Минобороны РФ. АО «ГУ ЖКХ» не является структурным подразделением Минобороны, не относится к такой категории потребителей, как воинские части.

Таким образом энергетики в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях с начала года обесточили 116 объектов. Все они принадлежат АО «ГУ ЖКХ». Помимо этого, в январе вводились ограничения по теплоснабжению по 12 объектам в Забайкалье. Сообщается, что отключенные объекты обслуживаются по договорам с ПАО «ДЭК» и ПАО «ТГК-14».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов