Поделиться
Еще одно уголовное дело возбуждено по факту разлив авиатоплива в аэропорту Тикси
Поделиться
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило новое уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов на территории якутского аэропорта Тикси, руководство оператора которого ФКП «Аэропорты Севера» подозревается в халатности с причинением особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ), сообщило ведомство в четверг.

Как уточняется в сообщении, 2 января на территории склада ГСМ в аэропорту Тикси в Булунском районе Якутии произошел разлив авиакеросина в объеме 397 т на сумму более 23 млн руб. (ранее говорилось об ущербе в 4 млн руб.). Общая площадь пятна превысила 1,6 тыс. кв. м. Авиатопливо принадлежало «Саханефтегазсбыту».

Ранее Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту порчи земли (ч. 1 ст. 254 УК РФ) на территории аэропорта Тикси. Прокуратурой в адрес руководства ФКП «Аэропорты Севера» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности привлечены начальник аэропорта Тикси, начальник службы ГСМ и кладовщик склада.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов