Поделиться
Финансирование сахалинских госпрограмм будет увеличено на 2,6 млрд рублей
Поделиться
Комитет Областной думы Сахалина рассмотрел поправки к бюджету региона на 2017 год. Всего, как отметил председатель комитета по налогам и бюджету Владимир Воронцов, были приняты 22 поправки. По словам министра финансов области Анны Харченко, на эти цели правительству удалось дополнительно найти более 2,6 миллиардов рублей.

Дискуссии возникли по вопросу о теплоходе «Поларис», поскольку правительство предполагает выделить на его ремонт 180 миллионов рублей, но с учетом стоимости самого судна в 130 миллионов рублей, затраты получаются слишком большими. Судну требуется замена двигателя, которая предполагает обширную реконструкцию всего транспортного средства. Такое расходование средств представляется нерациональным, и потому средства были перераспределены по другим приоритетным проектам. Отклонена просьба о помощи размером в 12 миллионов рублей газете "Советский Сахалин".

В остальном распределение прошло без споров - 300 миллионов рублей направлено на ремонт фасадов жилых домов, на общую подготовку коммунального хозяйства к зиме выделено 545 миллионов рублей, на приобретение современного медицинского оборудования в областные и районные лечебные учреждения – почти 300 миллионов рублей. Также 100 миллионов будет выделено на реконструкцию системы водоснабжения города Холмск, которая уже несколько лет нуждается в ремонте, и почти 300 миллионов рублей пойдут на ремонт образовательных учреждений и обустройство прилегающих к ним территорий. 15 миллионов рублей направят через гранты на поддержку НКО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов