Поделиться
ФРДВ и Почта Банк ввели льготное кредитования владельцев «дальневосточных гектаров»
Поделиться
Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и Почта Банк до конца 2017 года направят до 3 млрд руб. на программу льготного кредитования владельцев «дальневосточных гектаров», сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития. Заявки на кредит принимаются на сайтах Почта Банка, ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК). После одобрения заявки Почта Банком в течение 30 дней заявитель может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита.

«Ставка по кредитам составляет 8,5-10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заемщика. Сумма кредита - до 600 тыс. руб. Сроки кредитования - от 6 до 60 месяцев», - говорится в сообщении. Партнерами программы льготного кредитования стали более 100 торговых точек на Дальнем Востоке. В проекте участвуют магазины оборудования, электроинструмента, автотехники, стройматериалов, а также домостроительные компании.

На получение «дальневосточного гектара» подано более 80 тыс. заявок. Выделено в пользование более 11,5 тыс. участков, остальные заявки рассматриваются.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов