Поделиться
"Газпромнефть" реализует программу импортозамещения на Камчатке
Поделиться
"Газпром нефть" приступает к реализации соглашения программы импортозамещения, определенной на инвестфоруме "Сочи-2016". Согласно программе, компании необходимо провести импортозамещение по части смазочных и битумных материалов в регионе.

Актуальные предложения по импортозамещению представлены компанией "Газпромнефть" в ходе рабочего совещания в правительстве региона. В нем принимали участие компании "Газпромнефть – смазочные материалы" и "Газпромнефть – битумные материалы".

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь подчеркнул, что качественная отечественная продукция по приемлемым ценам необходима сейчас предприятиям любой сферы - будь то промышленный комплекс, дорожное строительство или энергетика.

"Сотрудничество с коллегами из "Газпром нефть" предусматривает несколько направлений взаимодействия, но главное из них - импортозамещение", - отметил чиновник.

В ходе совещания отмечено, что из 4,5 тонн смазочных материалов, реализованных на камчатке в 2015 году, более 1 тысячи тонн составляла импортная продукция. При замене на отечественное производство возможно сэкономить до 22 миллиона рублей в год.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов