Поделиться
Гендиректор Ванинского порта рассказал Межведомственной рабочей группе о мерах по снижению пыления навалочных грузов
Поделиться
ОАО «Порт Ванино» представляли гендиректор Евгений Дмитраков и один из членов совета директоров Алексей Лебедев.
Сообщается, что рабочая группа поддержала все меры, которые предпринимаются стивидорной компанией для улучшения экологической обстановки в поселке Ванино. Главным вопросом заседания стала реализация плана мероприятий по обеспечению экологически безопасного функционирования и развития порта Ванино.

Согласно документу, основные работы по минимизации экологической нагрузки на окружающую среду необходимо закончить в течение 2017 года. ОАО «Порт Ванино» несет ответственность за выполнение шести пунктов данного плана. Порт уже приобрел четыре снегогенератора для подавления пыли, которые ежедневно используются в технологическом цикле, а также ведет установку ограждений на угольных складах. К лету ОАО «Порт Ванино» проведет модернизацию дробильно-сортировочных устройств, которая предполагает монтаж кожухов конвейерных линий и установку на дробильно- сортировочных механизмах систем орошения сплинкерного типа. Еще одной важной задачей порта, которая должна быть реализована к середине года, является доработка проект предельно допустимых выбросов.

План мероприятий по обеспечению экологически безопасного функционирования порта был подготовлен по поручению губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в начале года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов