Поделиться
ГОК по производству меди намерены построить в Магаданской области
Поделиться

Власти Магаданской области анонсировали строительство в регионе горно-обогатительного комбината по производству меди на берегу Охотского моря. Уже в следующем году, при подтверждении запасов, инвестор приступит к проектированию предприятия. 

Как рассказали EastRussia в правительстве региона, масштабный проект готова реализовать Колымская горнорудная компания. Причем, планируется, что ГОК будет производить не только медь, но и олово с цинком. 

Также в следующем году новые горно-обогатительные комбинаты намерены ввести в эксплуатацию на месторождении «Тэутэджак» и вторую очередь на месторождении «Павлик». Все это позволит выйти уровень добычи в 60 тонн. 

Стоит отметить, что за последние четыре года в регионе увеличили добычу и производства золота на 40 %.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов