Поделиться
"Горный воздух" предоставит бесплатно инвентарь для людей с ограниченными возможностями
Поделиться
В спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» на Сахалине люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно воспользоваться горнолыжным оборудованием, сообщает правительство Сахалинской области. Инициатором такого решения выступила Наталия Бурых, председатель Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам «Специальная Олимпиада России».

SpecialOlympicsInternational – международная организация, занимающаяся вопросами организации спортивных мероприятий для лиц с умственной отсталостью. Она является основным организатором всемирной специальной Олимпиады, которая проводится каждые четыре года. В программу включено около 30 видов спорта, в том числе и горные лыжи. В нашей стране движение представляет «Специальная Олимпиада России». Эта общественная организация охватывает более 110 тысяч детей и взрослых.

С 2016 года отделение «Специальной Олимпиады России» работает и в Сахалинской области. Люди с ограниченными возможностями смогут не только бесплатно получить в пользование специальное горнолыжное оборудование, но и получить инструкции о его применении. Это позволит им получить полный объем впечатлений от посещения спортивно-туристического комплекса. Также данная акция дает возможность жителям Сахалинской области, физические возможности которых ограничены, полноценно заниматься спортом и поддерживать здоровье без лишних затрат, поскольку специальное оборудование и тренажеры для инвалидов стоят дорого, а для малообеспеченных категорий населения цена и вовсе неподъемна.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов