Поделиться
Губернатор Чукотки Роман Копин участвует в работе IV Международного арктического форума "Арктика - территория диалога"
Поделиться
Помимо этого Роман Копин примет участие в Пленарном заседании - Человек в Арктике, на котором выступит президент России Владимир Путин.

На форуме Чукотка представляет 3 инвестпроекта. Один из них связан с энергетикой, и два проекта с недропользованием: разработка каменно-угольного месторождения в Беринговском и Баимской рудной провинции, где находится одно из крупнейших в мире месторождений меди и золота.
В культурной программе форума принимает участие государственный чукотско-экимосский ансамбль «Эргырон». 

Как сообщают организаторы, одной из центральных тем обсуждения в Архангельске станет присутствие человека в Арктике, сохранение традиционного уклада жизни малочисленных коренных народов Севера, минимизация экологических рисков.

По словам Романа Копина, Чукотка обладает уникальной минерально-сырьевой базой. Тысячелетиями человек жил в Арктике в гармонии с природой. Нужно постараться сохранить этот баланс.

Форум "Арктика - территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив арктического региона, он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов