Поделиться
Иркутская дочка Росгеологии приступила к геофизическим работам на перспективной на углеводороды территории сибирских регионов
Поделиться
Исследования проводятся в рамках договора, заключенного между компанией и АО «Центральная геофизическая экспедиция» (также дочернее общество Росгеологии).В сообщении компании отмечается, что объект находится на территории Новосибирской и Томской областей.

Завершить необходимые работы «Иркутскгеофизика» по плану должна к концу I квартала 2017 года. Общий объём исследований составит 150 погонных км в соответствии с согласованной с заказчиком программой.

Ученые-геологи за короткий промежуток времени проведут опытно-методические работы для обоснования оптимального комплекса для изучения и картирования ловушек, содержащих трудноизвлекаемые (ТРИЗ) ресурсы в отложениях палеозоя. Они также вклюючают в себя высокоплотную многоволновую сейсморазведку и 3Д-электроразведку.

Изучение Нюрольской площади проводится за счет федерального бюджета в рамках госконтракта, заключенного между филиалом Роснедра по Центрально-Сибирскому округу и Росгеологией.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов