Поделиться
Китайская корпорация предложила построить первый в Приморье НПЗ
Поделиться
Группа XinChen Ind. & Com. Group Co. Ltd. (КНР) намерена вложиться в создание в Приморском крае первого нефтеперерабатывающего производства в размере 26-30 млрд юаней (порядка $4 млрд - ER), сообщила пресс-служба администрации региона по итогам приема президента китайской компании Чжай Юйцзя первым вице-губернатором Василием Усольцевым.

«У нас есть идея по строительству нефтеперерабатывающего завода на территории Лесозаводского городского округа (север Приморья – ER), и мы рассчитываем на поддержку с российской стороны», - приводятся в сообщении слова президента корпорации. Вице-губернатор отметил, что такой проект необходимо согласовывать на межправительственном уровне, и заверил потенциального инвестора во всесторонней поддержке со стороны администрации и инвестиционного агентства региона.

Группа компаний XinChen Ind. & Com. Group Ltd. специализируется на организации СП за пределами Китая в гостиничной сфере, оказании консультационных услуг, переработке сырья, обмене технологиями. Также корпорация занимается строительством, разработкой технологий в сфере энергоресурсов, заготовкой лесного сырья, производство и продажа алкогольной продукции. Базируется в Харбине, в приграничной северной китайской провинции Хэйлунцзян.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов