Поделиться
Китайская СССС рассматривает инвестиционный проект по логистике СУГ в Советской Гавани
Поделиться
Агентство инвестиций и развития Хабаровского края сообщает о состоявшихся переговорах с китайским концерном China Communications Construction Company (СССС) по вопросу строительства в Советской гавани комплекса по перегрузке сжиженных газов.

Китайская корпорация предложила сотрудничество российскому  инициатору проекта – ООО «Дальневосточная газовая компания» – после первой презентации на  роуд-шоу в Пекине. По итогам встречи в Хабаровске представители China Communications Construction Company отметили, что могут стать соинвесторами в данном проекте.

Инвестиционный проект по строительству перегрузочного комплекса в Советской Гавани оценивается в 270 млн долларов. Грузооборот создаваемого предприятия составит до 1 млн тонн, логистика будет ориентирована на поставки российских СУГ на рынки Юго-Восточной Азии.

К проекту в перспективе могут быть применены льготы Свободного порта Владивосток. В настоящее время рассматривается применение данного режима к Советско-Гаванскому району (сейчас он действует только на территории соседнего Ванинского муниципального района).

China Communications Construction Company — госкорпорация, специализирующаяся на строительстве объектов транспортной инфраструктуры. СССС уже имеет опыт работы с Россией – компания участвовала в строительстве портового терминала и причала в Санкт-Петербурге.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов