Поделиться
«Колмар» к 2021г планирует добывать в ТОР «Южная Якутия» до 22 млн т угля в год
Поделиться
УК «Колмар» к 2021 году рассчитывает добывать до 22 млн т угля в ТОР «Южная Якутия», где ее предприятия являются якорными резидентами, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

«У нас 18 млн т угля будет добываться на шахтах. Это 12 млн т угля на шахте «Инаглинская-2» (две очереди по 6 млн т), шахта на ГОК «Денисовский» 6 млн т угля. Это подземным способом. Еще 4 млн т мы добываем открытым способом. Нетрудно посчитать, сколько будет производиться концентрата. Это 60% от общего объема полученного высококачественного угля, то есть, порядка 14-15 млн т концентрата. Он будет отправляться за территорию Якутии металлургам России, Китая, Японии и других стран», - приводится в сообщении комментарий гендиректора компании Артема Лёвина.

Как сообщалось, во вторник компания «Колмар» запустила обогатительную фабрику полного цикла «Денисовская» на одноименном месторождении в Нерюнгринском районе Якутии. Мощность фабрики 6 млн т в год.

«Колмар» реализует в ДФО инвестпроекты по строительству ГОКов «Денисовский» и «Инаглинский» в ТОР «Южная Якутия», а также угольного терминала «Ванино ТрансУголь» в СПВ в Хабаровском крае.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов