Поделиться
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству принял поправки в законопроект об электронной визе для въезда в Свободный порт Владивосток
Поделиться
По словам депутата, данный законопроект призван стимулировать бизнес-активность в регионе, а основной задачей стоит ускорение процесса внедрения новой технологии. Поэтому необходимо исключить все, что может увести в сторону от главных целей, связанных с формированием инвестиционной привлекательности территории СПВ.

Виктор Пинский напомнил, что частная виза предполагает проверку не только заявителя, но и того, кто является приглашающей стороной.

Депутат подчеркнул, что новый порядок въезда иностранцев на территорию свободного порта Владивосток может заработать уже этим летом. Правительство представило график принятия необходимых для этого нормативных актов, а также проекты ключевых из них.

По словам Виктора Пинского, в окончательном чтении закон может быть принят Госдумой уже в марте. Напомним, проект закона об упрощенном порядке выдаче виз для иностранцев, желающих приехать на территорию СПВ, был внесен на рассмотрение Госдумы правительством 29 декабря 2016. Уже через месяц его приняли в первом чтении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов