Поделиться
Компания Polymetal по итогам 2016 года увеличила по сравнению с 2015 годом производство золота на Амурском хабе в Хабаровском крае на 6%
Поделиться
Увеличение производства произошло за счет увеличения производительности на Амурском горно-металлургическом комбинате (ГМК) и существенному росту извлечений на фабрике "Ресурсы Албазино".

Как отмечается в официальном сообщении компании, объем добываемой руды в пределах Албазинского ГОКа за 2016 год превысило 1 865 тысяч тонн, из них 267 тысяч тонн руды было добыто с подземного рудника "Ресурсы Албазино".

Также на предприятияхPolymetal в Охотском районе Хабаровского края производство увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года. Теперь он составляет 3,6 тонны, а производство в этом регионе серебра увеличилось на 13%, превысив 40 тонн.

Рост произошел за счет запуска фабрики кучного выщелачивания на месторождении Светлое, а также за счет того, что Хаканджинская фабрика смогла переработать более 100 тыс. тонн руды с участка Авлаякан в Аяно-Майском районе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов