Поделиться
Лермонтовский ГОК Приморье пока не получил обещанные властями 250 млн рублей на возрождение производства
Поделиться
На сайте Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) сообщается, что после встречи губернатора Приморья Владимира Миклушевского с трудовым коллективом предприятия по его поручению действительно был подготовлен проект порядка о выделении финансовой помощи горнопромышленным и металлургическим предприятиям.

Однако, сейчас документ по выделению субсидий разработан, но не принят.
"В нем содержатся невыполнимые условия, например, указано, что на получение средств не вправе рассчитывать предприятия, у которых есть долги в различные бюджеты, фин обязательства перед кредитными организациями", - отмечено в сообщении.

По данным профсоюза, 100% доли в уставном капитале ЛГОК номинальной стоимостью почти 265 млн рублей в настоящее время находится в залоге у одного из банков в обеспечение обязательств по кредитному договору в 350 млн рублей. Заемщик - госпредприятие "Примтеплоэнерго".

Отмечается, что профсоюз уже направил просьбу губернатору о необходимости изменить порядок предоставления бюджетных субсидий горнопромышленникам края, либо прописать в нем исключение для ЛГОК.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов