Поделиться
Левченко: необходимо увеличить финансирование по охране Байкала
Поделиться
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2017 году деньги из федерального бюджета на реализацию в Иркутской области программы по сохранению Байкала выделены в объеме 1,6 млрд рублей. Как говорит губернатор Сергей Левченко, для завершения строительства мусорного полигона Михайловка Череховского района, необходимо дополнительно 58,3 млн рублей.

Сергей Левченко также рассказал, что в январе правительство Иркутской области направило в Минстрой России бюджетную заявку на финансирование в 2018-2020 годах строительства и реконструкции целого ряда очистных сооружений в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Готовы к старту инвестиционные проекты по строительству полигонов твердых коммунальных отходов в Слюдянском и Эхирит-Булагатском районах. Для их реализации требуется софинансирование из федерального бюджета в размере 415 млн рублей. В феврале 2017 года планируется закончить строительство первой очереди нового полигона твердых бытовых отходов в Казачинско-Ленском районе.

Напомним, в 2016 году году в рамках программы «Охрана озера Байкал» Иркутской области было выделено 1,1 млрд рублей. В прошлом году в рамках программы в регионе велись работы по четырем объектам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов