Поделиться
Льготное кредитование АПК предлагается распространить на компании до 100 человек
Поделиться
Замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин заявил о необходимости расширения категории получателей льготного кредитования АПК за счет компаний со среднесписочной численностью работников до 100 человек. Такое предложение сформировано Минсельхозом РФ, сообщил он на открывшемся сегодня во Владивостоке Втором международном инвестиционном форуме «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017». На данный момент право на льготное кредитование имеют только крестьянско-фермерские хозяйства.

«Предлагается отнести к малым формам, в соответствии с законом о малом и среднем предпринимательстве, предприятия и хозяйственные общества со среднесписочной численностью работников до 100 человек и с уровнем доходов не более 800 млн руб. Предложения подготовлены, согласованы с аграрным сообществом, представителями банковского сектора и регионами», - сказал замминистра. Ожидается, что предложения будут направлены на согласование в органы федеральной власти в течение недели.

Второй форум «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017» проходит во Владивостоке 26-27 апреля. По данным организаторов, компании Vostock Capital, мероприятия форума соберут более 580 представителей крупнейших агрохолдингов и инвестпроектов, банков, компаний инновационных технологий, более десятка крупных торговых сетей Дальнего Востока и России. Также участвуют делегации Корпораций развития Дальнего Востока, Хабаровского и Забайкальского краев, агентств инвестиционного развития из регионов Сибири и Дальнего Востока. Мероприятия посетят представители консульств Японии, КНР, Республики Корея, США, Новой Зеландии, Чили, Индии, Вьетнама, Таиланда и Лаоса.

EastRussia является информационным партнером форума «Агро Дальний Восток и Сибирь».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов