Поделиться
Лидером волейбольного турнира среди женщин на кубок ДРСК стала команда КНР
Поделиться

Лидером волейбольного турнира среди женских команд на кубок ДРСК стала команда из китайского города Тиели. В Благовещенске подвели итоги XV волейбольного турнира среди сильнейших женских команд на кубок ДРСК, который в этом году стал международным – приглашение приняли две китайские команды. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из Благовещенска, Хабаровска и КНР.

На втором месте оказались волейболистки команды из города Цицикар (КНР), на третьем – команда «Акулы» из Хабаровска, четвертое место заняла команда БГПУ, пятое — ДВГУПС, шестое – «Энергия», на седьмом месте — СБЕР (Хабаровск), на восьмом — ТОГУ.

Матчи проходили по круговой системе. В течение четырех дней. Счет практически во всех играх шел равный: 17:16; 23:24; 25:25. Команды показали четкую и интересную игру.

По словам специалистов, китайские волейболистки использовали необычные для наших команд элементы силовых подач в прыжке. Это очень сложный по исполнению вид подачи, который используют профессиональные игроки.

Инициатор волейбольных турниров на кубок ДРСК – советник первого заместителя гендиректора ПАО «РусГидро» Юрий Андреенко. Команды, занявшие призовые места, получили кубки, почетные грамоты и ценные подарки. В каждой команде выбрали лучшего игрока, которому вручили персональный кубок.