Поделиться
Магадан и Чукотка совместно с «Институтом геотехнологий», Оргкомитетом конференции «МАЙНЕКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК», а также компанией American Appraisal Russia проведут совместную конференцию
Поделиться

В рамках расширения делового сотрудничества субъектов РФ, Правительство Магаданской области и Правительство Чукотского автономного округа договорились и о расширении информационного партнёрства.
Сообщается, что в рамках реализации этих договорённостей в текущем готовится ряд мероприятий, посвященных ускорению развития горно-металлургической промышленности Северо-Востока России.

В числе наиболее значимых мероприятий – 2-ая ежегодная конференция «Северо-Восток: Территория развития» (Москва, 27-е апреля 2017 г.), а также 6-я ежегодная горнопромышленная конференция «Майнекс - Дальний Восток» (Магадан, 5-6 июля 2017 г.).

Первой в календаре мероприятий является конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2017», которая пройдет 27 апреля 2017 года в г. Москва, по адресу Тверской бульвар, 18. Начало мероприятия в 9:30. Ознакомиться с предварительной программой и условиями участия можно на сайте конференции: http://www.chukotkaconf.ru

Основная цель мероприятия - собрать на одной дискуссионной площадке структуры, заинтересованные в финансировании и развитии геологоразведки и горнодобывающей промышленности двух Северо-Восточных регионов. Помимо этого, мероприятие проводится для более широкого привлечения новых частных инвестиций, снижения затрат и расширения доходов проектов в этой сфере.

В рамках докладов на конференции планируется обсудить основные результаты реализации Программ развития двух соседних климатически и логистически сложных субъектов Российской Федерации по освоению минерально-сырьевой базы, результаты работы и планы компаний в этих и иных соседних регионах Северо-Востока по проведению дальнейшей геологоразведки и организации добычи полезных ископаемых.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов