Поделиться
МАК приступил к расследованию авиаинцидента с Ми-8 на Камчатке
Поделиться
Сформирована комиссия по расследованию авиационного происшествия с вертолетом Ми-8 на Камчатке, в результате которого пострадали три пассажира, говорится на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Комиссия уже приступила к работе.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел сегодня около 11.00 местного времени в районе Мутновского вулкана в Елизовском районе. У вертолета МИ-8 (принадлежит местной АК «Витязь Аэро»), при посадке подломилась стойка шасси. На борту вертолета, по уточненным данным, находилось 19 человек (ранее сообщалось о 20), в том числе трое членов экипажа и 16 туристов, занимающихся хели-ски. ДВСУТ СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК).

Пострадавшие в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке трое туристов определены в травматологическое отделение краевой больницы в состоянии средней степени тяжести. Ими оказались гражданин США 1957 г.р., гражданин Франции 1973 г.р. и россиянин 1975 г. р. Всем троим диагностированы переломы позвоночника, помимо этого у одного пострадавшего сломаны ребра. Лечение оказывается бесплатно. В оперативном лечении пациенты не нуждаются.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов