Поделиться
Миллиард рублей помог повысить скорость движения на участке дороги “Вилюй” до 100 километров в час
Поделиться
Интерфакс передал сообщение с церемонии открытия трех реконструированных и отремонтированных участков дороги “Вилюй” в Якутии общей протяженностью более 34 километров. 

Сообщается, что два участка автодороги, общей протяженностью 16 км доведены до третьей технической категории (расчетная скорость движения – 100 км/ч). Подрядчиками выступили компании “Сельдорстрой” (подряд на 508,63 млн рублей) и  "СУ-888” (подряд на 423,56 млн рублей).

Третий участок за 654,695 млн рублей приведет в состояние четвертой технической категории. Здесь произведена стабилизация грунта земляного полотна с устройством асфальтобетонного покрытия. Подрядчиком выступила компания "Дорисс".

"Расстояние (протяженность отремонтированного участка — ИФ) может не так и велико, но эта дорога имеет большое значение для республики. Я рассчитываю добиваться на федеральном уровне, чтобы мы в 2018 году ездили на полностью асфальтированной дороге (из Якутска до Бердигестяха — ИФ)", — сказал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов на церемонии открытия.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов