Поделиться
Министерство транспорта и строительства Амурской области направило в Минвостокразвития предложение расширить перечень субсидируемых маршрутов из Благовещенска и Тынды
Поделиться
Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на регулярной основе в настоящий момент из аэропорта Благовещенск выполняются авиаперевозки в Екатеринбург, Красноярск и Новосибирск.
Минтрансстрой области предложил включить в перечень субсидируемых маршрутов также и эти направления.
"Из этих городов по льготному билету пассажир может добраться до южных районов страны и в Санкт-Петербург", - отмечается в сообщении.

Как отметил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло, ежегодно направляются запросы в Минвостокразвития по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив вылеты из Благовещенска в Якутск, Владивосток, Иркутск, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.
"Вопрос увеличения субсидированных авиамаршрутов на 2018 год мы прорабатываем", - сказал министр.

В настоящий момент в Амурской области действуют только 3 льготных маршрута. В 2009 году по субсидированным билетам стали летать пассажиры из Благовещенска в столицу, а в перечень маршрутов воздушных перевозок в 2015 году вошел маршрут Южно-Сахалинск- Благовещенск. С 2016 года по специальному тарифу через аэропорт Благовещенск совершаются полеты по маршруту Хабаровск-Тында.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов