Поделиться
Минвостокразвития намерено обогатить госпрограмму развития Дальнего Востока широким спектром инвестпроектов
Поделиться
На сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока объявлен отбор инвестпроектов для включения к госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Приведены подробные методические рекомендации по заполнению и подаче документов. Инвесторы могут обратиться в ведомство с соответствующими заявками до 24 января 2017 года.

Данная мера поддержки носит нефинансовый характер. Инвестпроекты, прошедшие отбор, будут включены в госпрограмму, при этом по каждому из них могут быть сформированы индивидуальные адресные «дорожные карты» реализации. В этих «дорожных картах» будут сведены адресные меры федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также меры поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием.

К отбору допускаются не все инвестиционные проекты, реализуемые на Дальнем Востоке. Ограничения касаются суммы частных инвестициций (она должна быть более 50 млн рублей); требования положительной чистой приведенной стоимости; отсутствие требований субсидий за счет средств федерального бюджета, предусмотренных государственной программой.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов