Поделиться
Модернизация единственного на Дальнем Востоке кожевенно-мехового концерна "Сахабулт" позволит к 2021 году в три раза увеличить производство качественной продукции из кожи и меха в Якутии
Поделиться
Как сообщил министр промышленности и геологии региона Андрей Панов, планируется увеличить объем производства кожевенных изделий до 4,1 млн кв. дм. По его словам, модернизация даст возможность выйти на рентабельный уровень производства, таким образом выручка увеличится в 6,7 раз или до 135 млн рублей. "Предпосылки для дальнейшего развития кожевенного производства в Якутии имеются: наличие сырья - шкуры крупного рогатого скота, лошадей и оленей, пушнина; материально-техническая база, кадры", - отмечает он.

Это произойдет за счет производства продукции с высокой добавленной стоимостью, считает Андрей Панов.
Как отмечает министр, сейчас концерн использует оборудование 25-летней давности, также необходимо провести капитальный ремонт зданий, внедрить современные технологии.

Средства на модернизацию концерта будут направлены из Фонда развития промышленности республики, который будет создан в регионе в 2017 году.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов