Поделиться
На Сахалине могут провести мероприятие «Дети Азии»
Поделиться
Поступила информация о том, что на остров прибыла международная олимпийская комиссия, чтобы оценить спортивные комплексы региона на предмет возможности проведения здесь Международных спортивных игр «Дети Азии» в зимнем формате. Мероприятие может пройти в 2018 году. Стоит отметить, что зимние соревнования включают в себя такие виды спорта, как лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, биатлон и др.

Ранее международные спортивные игры «Дети Азии» проводились только летом, причем на них приезжали гости из ближнего и дальнего зарубежья. Так, мероприятие 2016 года в Якутске посетили представители 39 стран, в том числе приехали делегации из Японии, Китая, Саудовской Аравии, Узбекистана, Шри-Ланки, Кыргызстана, Непала, Армении, Афганистана и многих других. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Дальневосточного федерального округа, Республики Саха, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Сибирского и Уральского федеральных округов, а также из Москвы.

В результате группа наблюдателей тщательно проинспектировала состояние спорткомплекса «Горный воздух», школу зимних видов спорта, трассу и дворец «Кристалл». Глава комиссии Дмитрий Глушко пояснил, что Сахалин имеет все шансы победить, так как гостиничный сектор, спортивные объекты и кафе представлены на самом высоком уровне. Основными конкурентами Сахалина выступают Хабаровский и Красноярский край, а также Якутия.
Международные спортивные игры «Дети Азии» является единственным проектом на территории России, который проводится под совместным патронажем ЮНЕСКО и Международного олимпийского комитета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов