Поделиться
На Сахалине оборудуют стоянки для рыбаков-любителей
Поделиться
На случай непредвиденных ситуаций стоянки сахалинских рыбаков-любителей оборудуют системами подогрева. В холода риск замерзнуть и заболеть существенно уменьшится. Выехать на рыбалку суровой сахалинской зимой теперь уже не будет связано с опасностью замерзнуть, особенно если из-за бурана движение по трассе затруднено или невозможно.

Также на участках круглосуточно будут дежурить сотрудники МЧС, обеспечивая безопасность. Спасатели смогут вовремя предоставить оперативную медицинскую помощь и незамедлительно отправить пострадавшего в больницу, что значительно снижает риск несчастных случаев. Вблизи популярных мест лова региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства организует безопасные автостоянки. Теперь рыбакам не надо будет беспокоиться о сохранности своего автомобиля и вещей, оставленных в нем. В дальнейшем на базе автостоянок может появиться возможность провести экспресс-ремонт автомобиля или же вызвать эвакуатор.

Эти задачи поставлены в ходе рабочего совещания в областном правительстве. Наиболее популярные в регионе места для подледного лова – залив Мордвинов, озера Тунайча и Изменчивое. Создание удобств для рыбаков ориентировано не только на местное население, но и на туристов, количество которых растет каждый год. Для гостей региона уже разработаны три варианта однодневных рыболовных туров, в дальнейшем перечень направлений и опций может быть существенно расширен. Учитывая природные богатства региона и обилие разнообразной рыбы в озерах области, нетрудно предположить, что туристическая рыбалка будет пользоваться большим спросом среди иностранных гостей и отечественных туристов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов