Поделиться
На Сахалине создано государственное агентство по привлечению инвестиций
Поделиться
В пресс-службе правительства Сахалина сообщили, что в региональном органе власти создано агентство по привлечению инвестиций. Новая структура займется проектами, которые требуют вложения менее 250 миллионов рублей. На данный момент в регионе существует специальная структура по работе с инвесторами, "Корпорация развития Сахалинской области". Но она занимается проектами, которые требуют вложений выше обозначенной суммы.

Как отмечает заместитель министра экономического развития Сахалинской области Андрей Речкин, агентство будет способствовать развитию предпринимательства, а обратиться за поддержкой сможет любой бизнесмен, который желает развить свой бизнес на территории региона. Деятельность структуры будет организована по принципу «одного окна». Непосредственно с инвесторами будут работать два отдела – по рассмотрению инвестиционных проектов и по их дальнейшему сопровождению. Предполагается, что процедура получения поддержки будет простая, причем как для отечественного бизнеса, так и зарубежных предпринимателей.

Финансовая поддержка бизнеса будет осуществляться за счет средств Корпорации развития Сахалинской области. Также новые предприятия могут получить преференции, установленные для резидентов свободного порта Корсаков и территорий опережающего социально-экономического развития. В распоряжении Корпорации развития Сахалина уже есть несколько предложений, которые будут передоверены новому агентству – все они связаны с участием в деятельности свободного порта Корсаков и территорий опережающего развития.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов