Поделиться
На Сахалине в 2018 году пройдут первые игры "Дети Азии" в зимнем формате
Поделиться
Международные спортивные игры «Дети Азии» будут проведены в 2018 году на Сахалине под патронажем Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО, сообщает президент оргкомитета игр Дмитрий Глушко. Отмечается, что в играх будут представлены 8 дисциплин, среди которых шорт-трек, горнолыжный спорт, фигурное катание, хоккей, лыжные гонки и биатлон, для которых уже готовы соответствующие площадки.

Последние летние спортивные игры «Дети Азии» посетили представители 38 стран и множества регионов Российской Федерации, приславших сборные команды. Кстати, конкурентами Сахалинской области в борьбе за право провести мероприятие были Красноярский и Хабаровский край, а также Якутск, принимавший спортсменов летом. Впрочем, первые зимние игры "Дети Азии"- 2018, согласно решению комитета, сочли целесообразным провести на Сахалине, поскольку там формируется территория опережающего развития «Горный воздух», и построено много необходимых спортивных объектов, а также активно развивается соответствующая инфраструктура.

Спортсмены будут обеспечены всем необходимым, в том числе зарубежные гости смогут с комфортом пребывать на территории острова благодаря большим успехам региона в организации туристического направления. По словам министра спорта Сахалинской области Антона Зайцева,  инфраструктура, которая создается для сборных команд страны в рамках развития спорта и туризма в регионе в целом, будет использоваться в полном объеме для проведения первого зимнего международного спортивного турнира «Дети Азии»-2018.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов