Поделиться
На спорт Сахалина в следующем году направят более 7 млрд из бюджета
Поделиться
Правительство Сахалинской области, несмотря на сокращение доходов региональной казны, не будет уменьшать финансирование спортивной отрасли островов, осознавая социальную значимость реализуемых проектов. Планируется, что на развитие спорта в регионе в следующем году будет направлено более 7 миллиардов рублей. 

Приоритетной задачей для региона является не только строительство самих объектов, которые позволят жителям области получить доступ к занятиям спортом, но и создание инфраструктуры, которая должна связать в одно целое все спортивные объекты в единую систему. Такой подход позволит ответственно подходить к проведению соревнований, внедрению спортивного образования для детей и популяризации здорового образа жизни. «Объем средств из областного бюджета, предусмотренный на 2017 год, — 4,8 миллиардов рублей, – сообщил ТАСС министр спорта и молодежной политики Сахалина и Курил Антон Зайцев. – Помимо этого Корпорация развития Сахалинской области на развитие спортивной инфраструктуры выделяет еще 2,3 миллиарда рублей.

На эти средства в целом по области будет строиться более 40 объектов». В текущем году, по словам министра, на эти цели было направлено 4,937 миллиарда рублей. Увеличение финансирования в будущем году должно подстегнуть темпы строительства, поскольку насущная потребность населения в спортивных объектах весьма высока. В эксплуатацию в 2016 году будут введены более 20 объектов, остальные перейдут на следующий год. Вполне вероятно, что в будущем правительство области сохранит тенденцию на увеличение количества спортивных учреждений на островах.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов