Поделиться
Новый рейс "Авроры" соединит Сахалин и Курилы
Поделиться

По сообщению пресс-службы правительства Сахалинской области, авиакомпания "Аврора" запустит маршруты, связывающие Сахалин и Курилы.

По словам генерального директора авиакомпании Константина Сухоребрика, жители Курил испытывают большие неудобства, связанные с поездками на Сахалин.

Недавно от должности был отстранен министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Дягтерев, одной из причин увольнения стала плохая организация транспортного сообщения и жалобы жителей островов. Граждане жаловались на невозможность забронировать билеты на морвокзал и автобусы заранее – приходилось стоять в живой очереди, которая отнимала время и силы. Также проблемой оказался затянувшийся ремонт теплохода «Поларис», одного из двух транспортных средств на маршруте Сахалин-Курилы. Впрочем, сейчас проблема решена благодаря новому авиарейсу, который не только позволит возобновить нормальное сообщение между островами, но и существенно сократит время в пути.

В авиакомпании "Аврора" отмечают, что полеты будут происходить на двух двадцатиместных самолётах DHС-6 TwinOtter 400. Это транспортное средство отличается надежностью и неприхотливостью в эксплуатации, что крайне важно в изменчивых погодных условиях Сахалинской области. Самолеты DHС-6 TwinOtter 400 были специально разработаны для взлета с короткой грунтовой полосы, а также использовались с 1966 года по всему миру. Особенной популярностью они пользуются в островных государствах – Шри-Ланке, Мальдивских, Сейшельских и Соломоновых островах, Фиджи, Вануату и многих других.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов