Поделиться
ОНФ инициирует проверку ФАС и Росавиацией цен на авиабилеты на Чукотке
Поделиться
Региональное отделение ОНФ на Чукотке объявило о намерении обратиться в Федеральную антимонопольную службу и Росавиацию из-за жалоб населения на нехватку авиабилетов и завышенные цены на них. Жалобы на проблемы с перелетами в центральные регионы России поступили от жителей самого северного города РФ Певека, следует из сообщения реготделения ОНФ. По их словам, там невозможно приобрести не только недорогие субсидированные авиабилеты, но и обычные, цена на которые начинается от 39 тыс. руб.

«Проблема заключается в том, что практически все билеты выкупаются бюджетными организациями и золоторудными компаниями Чаунского района Чукотки для своих сотрудников. Стоимость перелета из Певека в Москву и обратно может обойтись в 90 тыс. руб. При этом, билетов на данный момент нет до октября», - приводятся в сообщении слова представителя регионального штаба ОНФ Василисы Рузановой.

Как отмечается, ситуация развивается на фоне роста спроса на авиаперелеты при нехватке существующих авиарейсов. Правительство Чукотского автономного округа обещает в ближайшее время ввести дополнительные рейсы, а также привлечь нового авиаперевозчика. Но повлиять на ценообразование власти сейчас не могут, поскольку маршрут Певек-Москва обслуживает субподрядчик, арендующий самолет у авиакомпании.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов