Поделиться
ОНФ попросил власти разобраться с выделением чиновнику «дальневосточного гектара» в Ванино
Поделиться
Хабаровское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в ряд властных инстанций с просьбой выяснить основания выделения «дальневосточного гектара» в центре поселка Ванино местному муниципальному чиновнику Игорю Каплуну, говорится в сообщении отделения ОНФ. Как отмечается, один из «фронтовиков» случайно узнал, что земля между двумя домами по ул. Чехова переведена в «дальневосточный гектар», и уже передана претенденту.

«Активисты направили в адрес министра Хабаровского края - уполномоченного по вопросам "дальневосточного гектара", прокурора Хабаровского края и главы Ванинского района письма, с просьбой разобраться и дать правовую оценку действиям чиновника администрации Ванино, получившего "дальневосточный гектар" в центре поселка», - сказано в сообщении.

Также реготделение ОНФ отмечает, что владелец участка уверен в законности своих действий, поскольку пользовался инструментарием федеральной информационной системой «НаДальнийВосток». Игорь Каплун уже оформил документы и, по его словам, в течение пяти лет на «гектаре» появятся детские аттракционы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов